Auction 141:

  Auction 69

69-3219

Meyer's Universum.

7. Bd. Ausg. in Qu.4°. Hildburghausen 1840. Mit gest. Titel u. 47 Stahlstichtafeln. 152 S. Hlwd. d. Zt. (berieb. u. best.).

Die Tafeln mit Ansichten u.a. von Augsburg, Berlin (3), Bad Brückenau, Erfurt, Frankfurt, Fulda, Hamburg, Bad Kissingen (2), Rudolstadt, Schmalkalden, Tegernsee u.v.m. - Tls. gebräunt u. stärker stockfleckig, vereinzelt fingerfleckig.

Meyer

Meyer

Next auction 141

takes place in December 3 - 5, 2025