Auktion 141:
Auktion 69
69-3219 Meyer's Universum.
7. Bd. Ausg. in Qu.4°. Hildburghausen 1840. Mit gest. Titel u. 47 Stahlstichtafeln. 152 S. Hlwd. d. Zt. (berieb. u. best.).
Die Tafeln mit Ansichten u.a. von Augsburg, Berlin (3), Bad Brückenau, Erfurt, Frankfurt, Fulda, Hamburg, Bad Kissingen (2), Rudolstadt, Schmalkalden, Tegernsee u.v.m. - Tls. gebräunt u. stärker stockfleckig, vereinzelt fingerfleckig.
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt