Auktion 141:

  Auktion 69

69-3219

Meyer's Universum.

7. Bd. Ausg. in Qu.4°. Hildburghausen 1840. Mit gest. Titel u. 47 Stahlstichtafeln. 152 S. Hlwd. d. Zt. (berieb. u. best.).

Die Tafeln mit Ansichten u.a. von Augsburg, Berlin (3), Bad Brückenau, Erfurt, Frankfurt, Fulda, Hamburg, Bad Kissingen (2), Rudolstadt, Schmalkalden, Tegernsee u.v.m. - Tls. gebräunt u. stärker stockfleckig, vereinzelt fingerfleckig.

Meyer

Meyer

Nächste Auktion 141

findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt