Auktion 69
69-2758 Rosmann,P. u. F.Ens
Geschichte der Stadt Breisach. Fbg., Wagner 1851. Mit 2 Stahlst. u. 2 gefalt. Lithogr. XVI, 482 S. Hlwd. d. Zt. (Etw. berieb. u. best., Bibl.-Deckel- u. Rsch.).
GV 119, 320. Erste Ausgabe. - Etw. stockfleckig, le. Bl. im Rand unterl., 1 Taf. im Falz einger., N.a.V. Ohne das nn. Bl. am Schluß, Vors. erneuert.