Auktion 69
69-2690 Powell,J.W.
Tribes of California. Washington, Government Printing Office 1877. Kl.4°. Mit 1 farb. Faltkarte u. 41 Tafeln. 1 Bl., 3, 635 S. Olwd.
(= Contributions to North American Ethnology. Vol. III). - Reihentitel mit Eckabschnitt (ohne Textberührung) und gelöschtem Eintrag im unteren Rand. - Karte mit kleinen Bugläsuren und kleinem Auschnitt (ca. 3 x 5 cm) rechts oben (ohne Bild- u.Textberührung). - Einband etw. fleckig, berieben und bestoßen.