Auction 141:
Auction 69
69-2551 Naturwissenschaftliche Wochenschrift.
Red. von H.Potonie u. F.Koerber. NF. Bde. 7-21 in 15 Bdn. Jena, Fischer 1908-22. 4°. Mit zahlr. Abb. Hldrbde. d. Zt. mit goldgepr. Rckn.-Fileten u. Tit. (Angestaubt, berieb. u. best.).
Berichte aus allen Bereichen der Naturwissenschaft wie Zoologie, Botanik, Bakteriologie, Bodenkunde, Geographie, Meteorologie, Geologie, Paläontologie, Mineralogie, Chemie, Physik, Astronomie, Völkerkunde, Anthropologie, Medizin, Anatomie, Physiologie. - Nicht eingeh. kollat. Gekauft wie besichtigt.
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025