Auktion 141:

  Auktion 69

69-2551

Naturwissenschaftliche Wochenschrift.

Red. von H.Potonie u. F.Koerber. NF. Bde. 7-21 in 15 Bdn. Jena, Fischer 1908-22. 4°. Mit zahlr. Abb. Hldrbde. d. Zt. mit goldgepr. Rckn.-Fileten u. Tit. (Angestaubt, berieb. u. best.).

Berichte aus allen Bereichen der Naturwissenschaft wie Zoologie, Botanik, Bakteriologie, Bodenkunde, Geographie, Meteorologie, Geologie, Paläontologie, Mineralogie, Chemie, Physik, Astronomie, Völkerkunde, Anthropologie, Medizin, Anatomie, Physiologie. - Nicht eingeh. kollat. Gekauft wie besichtigt.

Naturwissenschaftliche Wochenschrift. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 141

findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt