Auktion 141:
Auktion 69
69-2551 Naturwissenschaftliche Wochenschrift.
Red. von H.Potonie u. F.Koerber. NF. Bde. 7-21 in 15 Bdn. Jena, Fischer 1908-22. 4°. Mit zahlr. Abb. Hldrbde. d. Zt. mit goldgepr. Rckn.-Fileten u. Tit. (Angestaubt, berieb. u. best.).
Berichte aus allen Bereichen der Naturwissenschaft wie Zoologie, Botanik, Bakteriologie, Bodenkunde, Geographie, Meteorologie, Geologie, Paläontologie, Mineralogie, Chemie, Physik, Astronomie, Völkerkunde, Anthropologie, Medizin, Anatomie, Physiologie. - Nicht eingeh. kollat. Gekauft wie besichtigt.
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt