Auktion 141:
Auktion 69
69-2530 Fortunatus a Brixia (d.i. G.Ferrari).
Elementa mathematica...Ed. altera. 4 Tle. in 1 Bd. Brixen, Rizzardi 1756. 4°. Mit 19 gefalt. Kupfertafeln. Blindgepr. Prgt. d. Zt. über Holzdeckeln. (Etw. gebräunt, tls. berieb. u. best.).
Nicht bei Graesse u. bei Ziegenfuss. F. war Franziskaner, er schrieb u. a. "Philosophia sensuum mechanica..." - Tls. leicht stockfl., sonst ordentlich.
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt