Auktion 141:
Auktion 69
69-2497 Raibaud,L.
Traite de la garantie des matières et ouvrages d'or et d'argent, contenant les lois et ordonnances qui ont été rendues sur le commerce de l'orfèvrerie,... et les droits de marque d'or et d'argent. Paris, Carrière u.a. u. Marseille, chez l'auteur 1825. Mit 8 lith. Taf. 315 S. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Rckn.-Fileten u. Tit. (Tls. berieb. u. best.).
Seh seltene einzige Ausgabe. - Die Taf. mit Abb. v. zahlr. Prüfzeichen. - Tls. stockfl.
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt