Auction 141:
Auction 69
69-2404 Tecklenburg,T.
Handbuch der Tiefbohrkunde. 6 Bde. Lpz., Baumgärtner 1886-96. Gr.8°. Mit 158 meist lithogr. Taf. u. zahlr. Textabb. Hlwdbde. d. Zt. (Bibl.-Rsch., leicht berieb. u. best.).
Erste Ausgabe. - Umfassendes Handbuch unter besonders großer Berücksichtigung von Ölbohrungen mit entsprechenden Abbildungen (Bohrtürme). - Tls. leicht gebräunt, St.a.T.
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025