Auktion 141:
Auktion 69
69-2404 Tecklenburg,T.
Handbuch der Tiefbohrkunde. 6 Bde. Lpz., Baumgärtner 1886-96. Gr.8°. Mit 158 meist lithogr. Taf. u. zahlr. Textabb. Hlwdbde. d. Zt. (Bibl.-Rsch., leicht berieb. u. best.).
Erste Ausgabe. - Umfassendes Handbuch unter besonders großer Berücksichtigung von Ölbohrungen mit entsprechenden Abbildungen (Bohrtürme). - Tls. leicht gebräunt, St.a.T.
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt