Auktion 69
69-1233 Roter Ledereinband
mit reicher Goldpräg., Rverg., Steh- u. Innenkantverg., dat. 1895.
Etw. berieb. - Enthält: Petronius, Satirae et liber priapeorum, tertium ed. F. Buecheler. Bln., Weidmann 1895. - Beiliegen: 42 Schriften Erotika in franz. Sprache, meist stärkere Gebrauchsspuren, gekauft wie besichtigt.