Auktion 69
69-2799 (Schwab,G.
Der Bodensee nebst dem Rheinthale von St. Luziensteig bis Rheinegg. 2. verm. u. verb. Aufl. 2 Tle. in 1 Bd. Stgt. u. Tüb., Cotta 1840). Mit 1 (statt 29 Stahlst.-Taf. u. 2 gefalt. lithogr. Ktn. S. III-IX (statt 1 Bl. u. IX S,), 292 S.; S. (III)-VI, 308 S. Hlwd. d. Zt. (Gelenke eingerissen, berieb. u. best.).
Goed. VIII, 250, 10. Engelmann 352. - Mit den meist fehlenden Karten. Die Taf. mit einer Ansicht von Friedrichshafen. - Ohne Titelbl. u. Stahlst. zu Bd. 1. Es fehlt auch 1 Falttab. Durchgeh. gebräunt u. stockfl. Die Faltktn. tls. fl. u. etw. randrissig.