Auction 68
68-6036 Piranesi, Giovanni Battista
(1720 Mogliani - Rom 1778). "Spaccato interno della Basilica di S.Paolo fuori delle Mura...". Radierung 1749. 39 x 60,2 bzw. 41 cm. Mit d. Namensz. u. Titel im unt. Plattenrand. Auf Umrandung bzw. unterhalb Namenszug beschn. - Hind 7. - Dünn aufgezogen u. restauriert, tls. etw. fleckig.