Auction 68
68-5945 Belgien u. Holland.
8 Bl. Karten u. Ansichten, tls. aus der Vogelschau. Altkolor. Kupferstiche u. getönte Lithogr. (2), 17.-19. Jh.
Enthält: "Namurcum", aus Braun-H. - "Zutphania Comitatus", "Abriß der Stadt Bergen op Zoom...", "Tabula Bergarum ad Zomam Stenberge" aus Blaeu. - "Die dritte Tafel des Rheinstroms...", aus Münster. - "Germania Secundum... Tachonis de Brahe...", v. G.E.Lotter bei T.C.Lotter, Augsburg. - "Rotterdam from the Ferry " (2x), v. Prout. - Tls. stärker gebr., tls. unterl. Farbfraß, tls. randrissig.