Auction 68

Subject group: Benelux

68-2045 Sammlung

(Almanache, Benelux)

68-5944 Antwerpen.

(Ausland, Benelux)

68-5945 Belgien u. Holland.

(Ausland, Benelux)

68-5946 Dinant.

(Ausland, Benelux)

68-5947 Luxemburg.

Luxemburg."Neueste Generalkarte von den saemtlichen Oestreichischen Niederlanden, nebst dem Ausfluss der Schelde und den anliegenden hollaendischen Provinzen". Grenzkolor. Kupferkarte in 4 Bl. n. Ferraris u.a., entworfen v. A.v. Wenzely, hrsg. v. F.A. Schraembl, Wien 1790. Jwls. Qu.Gr.Fol. [...]
(Ausland, Benelux)

68-5948 Waterloo.

Waterloo."The Battle of Waterloo". Radierung von John Burnet nach J.A.Atkinson u. A.W.Devis, London, bei Hurst, Robinson & Co. u.a. 1819. 42,5 x 59,2 cm. Mit d. Namensz., Widmung, Wappen u. Adresse im unt. Plattenrand. Unter Passep. u. Glas gerahmt. (nicht ausgerahmt). [...]
(Ausland, Benelux)