Auktion 68
68-4204 Memorie
della reale accademia delle sciencze di Torino. Bd. XXXI. 2 Tle. in 1 Bd. Turin, Paravia 1877. 4°. Mit 19 tls. gefalt. lith. Taf. u. zahlr. Textabb. XXI, 331'; 440 S., 1 Bl. Grüner Maroquin d. Zt. mit reicher Goldpräg., Rverg. u. Goldschnitt. (Berieben u. bestoßen, einige Kratz- u. Schabspuren, Ecken etw. läd.).
Enthält: I. Classe di scienze, matematice e naturali, mit Beiträgen von: A.Dorna, G.Curioni, F.Siacci, G.B.Laura, u.a. - II. Scienze morali, storiche e filologiche, mit Beiträgen von: G.Claretta, C.Promis u. V.Promis. - Tls. stockfleckig u. wasserrandig (Anfang u. Ende stärker), fast durchgeh. feuchtigkeitswellig.