Auktion 68
Jg. 1809. Paris, Baudouin u. Garnery 1810. 4°. 2 Bl., 565 (ohne S. 299-534) S. Mit 8 tls. gefalt. Kupfertaf. Hldr. d. Zt. (Tls. beschabt u. best.).
Mit Beiträgen von: Biot, Guyton-Morveau, Ramond, Mirbel. - Etw. gebräunt, tls. stockfl.