Auktion 68
68-4056 Krünitz, Johann Georg
Bd. 117. Oeconomische Encyclopädie. Von Prämie bis Protea. Mit 1 Titelvign. und 19 Kupfern. Berlin, Pauli, 1811. 792 S. HLdr. d. Zt. mit RSchild und RVergold. (Deckel berieben).
Mit den Stichworten: Prämie, Prediger, Presse, Preßfreiheit, Prezel, Prisma, Privatrecht, Probe u.a. - Ohne das Portrait. - Stempel auf und verso Titel.