Auktion 68
68-3986 Krünitz, Johann Georg
Bd. 022. Oeconomische Encyclopädie. Von Hang bis Hel. Mit 1 Frontispiz, 1 Titelvign. und 15 Kupfern. Berlin, Pauli, 1781. 836 S. HLdr. d. Zt. mit RSchild und Rvergold. (Kanten berieben, Kapitale etw. bestoßen).
Mit den Stichworten: Harz, Hase, Haus, Heb-Amme, Heimweh etc. - Das Portrait zeigt Carl George Heinrich von Hoym.