Auktion 68
68-3984 Krünitz, Johann Georg
Bd. 020. Oeconomische Encyclopädie. Von Gre bis Hae. Mit 1 Frontispiz, 1 Titelvign. und 17 Kupfern. Berlin, Pauli, 1780. 832 S. HLdr. d. Zt. mit RSchild und RVergold. (Vord. Gelenk angeplatzt, unteres Kapital bestoßen).
Mit den Stichworten: Grille, Groß-Handel, Grün, Grund-Bau, Gummi, Gurke, Gyps, Haar der Menschen u.a. - Das Portrait zeigt Friedrich Wilhelm von der Schulenburg.