Auktion 68
68-3935 Krünitz,J.G.
Bd. 044. Oeconomische Encyclopädie. Von Kopf bis Korn-Consumtion. Mit 1 Frontispiz, 1 Titelvign. und 17 Kupfern. Berlin, Pauli, 1788. 942, 14 S. HLdr. d. Zt. mit RSchild und RVergold. (Kapital bestoßen, berieben).
Mit den Stichworten: Kopf, Koralle, Korb, Kork, Korn u.a. - Das Portrait zeigt Ernst Ludwig Wilhelm von Dacheröden, Domherr zu Naumburg. - Kupfer teilweise etwas angerändert.