Auktion 68

68-3922

Humboldt,A.v.

Kosmos. 5 Tle. in 6 Bdn. u. Atlasbd. von T.Bromme. Stgt., Cotta 1845-62 u. Stgt., Krais u. Hoffmann (o.J. Atlasband, 2. Ausg., Volksausg.). Mit 42 (39 kolor.) Karten. Pbde. d. Zt. mit hs. Rsch. (Textbde.) u. Hlwd. d. Zt. (Etw. gebräunt, tls. berieb. u. best.).

Goed. VI, 263, 29. Löwenberg 199. Erste Ausgabe d. Textbde. mit d. posthum ersch. Bd. 5. - Tls. stockfl., Textbde. tls. wasserrandig.

Humboldt,A.v. | Bild Nr.1

Humboldt,A.v. | Bild Nr.1