Auction 68
68-3544 Stein,S.A.W.
De Thalamo et Origine nervi optici in homine et animalibus vertebratis. Dissertatio anatomica,... respondente S.E. Larsen. Kopenhagen, S. Trier 1834. 4°. Mit 12 lithogr. Taf. 1 Bl., 66 S. Opbd. (Fleckig, Rckn. fehlt).
Hirsch-H. V, 406 f. Erste Ausgabe. - Die seltene Dissertation des berühmten dänischen Chirurgen. - Etw. gebräunt, Tafeln stockfleckig.