Auction 68
68-1382 Hannoversches Stutbuch
für edles Halbblut. Bd. 6, Tl. 1. Hannover, Engelhard 1922. Mit 8 Taf. (5 Pferde, 3 Portr.). XII, 67 S., 1 Bl., 864 S. Illustr. Ohlwd. (Etw. berieb. u. best.).
Bestimmungen über Brennen, Führung und Verwaltung. Zeigt die Pferde Caroline, Flingarth, Alderman I, Nordata und Kamaradin. - Papierbedingt etw. gebräunt, vord. Innengelenk leicht brüchig.