Auction 136:
Auction 68
68-3203 Kaiser-Huldigungs-Festzug Wien 1908.
19 Photographien. Historische Gruppen. Wien, Würthle 1908. Qu.4°. Mit 19 auf Kart.-Bl. mont. Photogr. 1 Bl. Lose in illustr. Ohlwd.-Mappe. (Beschabt u. best., Innenflügel läd.).
Zeigt die Gruppen von "König Rudolf von Habsburg. Der deutsche Heerbann. Ende des XIII. Jahrhunderts" bis "Feldmarschall Radetzky mit seinem Stabe 1848". Die Kart.-Bl. mit St. J. Löwy Wien. - Es erschien außerdem eine Mappe mit 19 Nationalitäten-Gruppen. - Tls. leichte Gebrauchsspuren. - Selten.