Auction 68
68-3119 Tieck,L.
Phantasus. Eine Sammlung von Mährchen, Erzählungen, Schauspielen und Novellen 3 Bde. Bln., Morawe & Scheffelt 1911. Mit 12 Orig.-Rad. v. Moritz Melzer. Ohldrbde. mit Rverg. (Berieb.).
Nr. 431 v. 500 Ex. - Die Radierungen wurden in der Panpresse mit der Hand abgezogen. - Gering gebräunt, N.a.V.