Auktion 141:
Auktion 68
68-2769 Wolff,C.
Vernünfftige Gedancken von Gott, der Welt und der Seele d. Menschen. 3. Aufl., Halle, Renger 1725. Mit gest. Front. 19 Bl., 672 S., 16 Bl. - Anhang: Ders.: Erinnerung Wie er es künftig mit den Einwürffen halten will, die wider seine Schrifften gemacht werden. 3. Aufl. Halle 1725. 16 S. Prgt. d. Zt. (Etw. gebräunt, tls. fl. u. best.).
Vgl. Ziegenfuß II, S. 906. - Es handelt sich hier um den 1. Teil von Wolffs Metaphysik. - Leicht gebräunt, tls. stockfl., Ende mit Wurmgang.
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt