Auktion 67
67-7392 Waterloo, Anthonie
(1610 Lille - Utrecht 1690). Die kleine Holzbrücke. Radierung auf Bütten um 1650. Plgr. 10,2 x 12 cm. Mit d. Monogr. ob. li. u. Nr. "4" ob. re. in d. Platte. Mit Rändchen unter Passep. mont.
B. 6. Ho. 6 III (von III). - Prachtvoller Abdruck des III. Zustands mit den endgültigen Überarbeitungen in vorzügl. Erhaltung.