Auktion 67
67-7162 Scheffzik, Georg
(1. Hälfte 20. Jh.). "Dir Christa Marleen zum schmerzlichen Abschied - Für Christel". Eine ausgeblasene Kerze mit Stoffpuppe u. ein Kuschelhase. Aquarelle auf 1 Bl. 1941. Blgr. 37,3 x 29 cm. Sign., dat. 20.11.41 u. betitelt.