Auktion 67
67-7132 Sammlung
von 13 Bl. mod. Graphiken von versch. Künstlern in versch. (tls. Repro-) Techniken der 1960-1970er Jahre. Fol. bis Imp.Fol. Meist sign., dat. u. num., tls. betitelt.
Unter den Künstlern: Menzel (Rolling-Stone II, 1968), Fritz Nuss, Adolf Silberberger, Robert Preyer, Bernhard Jäger (böses Gestirn, 1964), Gerhard Hintschick, Schmidt (Serie 14, Bl. 2, 1965), Nottebohm, L.Beyer-Jatzhaus. - Jwls. eines von 50, 100, 300 bzw. 500 Ex. - Alters- u. Gebrauchssp. Gekauft wie besichtigt.