Auktion 67
67-7098 Rogier, Camille
(1810 - 1896). Ein Betrunkener mit 2 jungen Damen an einer Hausecke. Tls. kolor. u. weiß gehöhte Tuschzeichnung auf braunem Papier, 1839. Blgr. 19,6 x 11,9 cm. Sign., dat. "Vicence 1839" u. bez. "à d. Voitin". Montiert. - Ecken etw. leimfl.