Auktion 67
67-6976 Naumann, Hermann
(1930 Radebeul/Dresden). 3 Bl. Aquarelle auf Kart., 1995-96. Je 15 x 10,5 cm. 2 Bl. signiert u. dat., alle 3 Bl. als Postkarte oder Briefkarte benutzt, vom Künstler auf d. Rücks. eh. beschrieben u. mit Unterschrift.
Die Blätter zeigen eine Pflanze, einen vermenschlichten Baum mit Vögeln u. eine abstrakte Komposition mit Auge.