Auktion 67
67-6924 Landseer, Thomas
(1795 London 1880). "The Defeat of Comus". Radierung n. E.Landseer bei R.Holdgate für H.Graves, Ldn. 1868. 43 x 86 cm.
W. Ränder tls. angestaubt u. etw. schmutzfl., Ecken tls. knickf. , tls. kl. Randläs. - Beiliegt: Ders., "The Monarch of the Glen". Kupferstich n. E.Landseer bei H.Graves, Ldn. 1862. 59,5 x 60,5 cm. - Stockfl., tls. bis in die Darst. wasserrandig, tls. bis in die Schrift randrissig.