Auktion 67
67-6870 Martinz, Fritz
(1924 Bruck - Wien 2002). Stehende weibliche Akte. Aquatintaradierung 1959/60. 23,5 x 29,7 cm. Sign., num., mit dem Datum in der Platte u. mit dem Trockenst. "Graphikkreis der Neuen Münchner Galerie Dr. Hiepe & Co.". - Eines von 122 Ex.