Auction 67
67-6761 Kolbe, Carl Wilhelm d. Ä.
(1759 Berlin - Dessau 1835). Der Tempel. Radierung auf Vélin, 1806. Plgr. 37,3 x 46,4 cm. Tls. auf Plattenkante beschn., tls. mit winzigem Rändchen. Unter Passep. mont.
M. 292 III (v. III). J. 306. - Prachtvoller tiefschwarzer Abdruck des III. Zustands mit der Schrift. Vorzüglich erhalten.