Auktion 67

67-6628

Haustiere.

9 Bl. mit Hunden, Kühen, Ziegen, Eseln u. Schafen. Radierungen v. Potter, F.C.Robert, Reinhart, A.Bartsch (4 Bl., n. Berghem, J.van der Does, J. van der Meer de jonghe, J.Le Duc), van Laer, A. v.d.Velten, überwieg. 19. Jh. Qu.Kl.8° u. Qu.8°. Meist mit den Namensz., tls. mit dem Datum in der Platte. Unter Passep. mont. - 2 Bl. auf Plattenrd. bzw. Umrahmung beschn., vereinz. fleckig.

Haustiere. | Bild Nr.1

Haustiere. | Bild Nr.1