Auction 67
67-655 Lippe,V.v.d. u. F.Philippi
Die Herren und Freiherren von der Lippe. Urkundliche Familiengeschichte. 3 Bde. Görlitz, Starke 1921-23. 4°. Mit 1 farb. Wappentaf., 3 Faltktn., 14 tls. gefalt. Urkundenfaksim. u. 43 tls. gefalt. Taf. Ohldrbde. mit Rsch. u. Kopfgoldschn.
Hansen N 2004. - Bd. 1: Urkundenbuch; Bd. 2: Personalregesten; Bd. 3: Genealogie. - Mit langer eh. Widm. von Alfred (?) Lippe, dat. 1925 a.V. von Bd. 1. - Tls. geringe Gebrauchsspuren.