Auktion 67
67-6386 Kai, Wang.
Chieh-tsu-yüan hua-chuan (Handbuch der Malerei aus dem Senfkorngarten). 1 Blatt aus diesem Werk. Darstellung eines Bambuszweiges mit Gottesanbeterinnen. Farbholzschnitt, wohl spät. Abdruck Ende d. 18. Jh. Blgr. 26,3 x 33 cm. Unter Passep. mont. - Etw. gebräunt u. tls. fleckig, tls. etw. quetschfalt.