Auktion 67
67-6344 Thangka.
Göttin Kali hält ein Mandala. Umgeben von mythologischen Figuren. Malerei auf Lwd., Anfang 20. Jh. 85,5 x 65 cm. - Ohne Einfassung. Tls. berieben u. mit Farbabplatzungen.