67-6343 Thangka.Dreiköpfiger, sechsarmiger u. - beiniger Dämon mit Tigerfell, umgeben von wieteren tierköpfigen Dämonen. Malerei auf Lwd., 20. Jh. 67 x 52 cm, ornamental gefaßt. - Berieben, Faltsp., tls. Farbabplatzungen u. Einrisse. [...]
(Künstlergraphik, Buddhismus)
(Künstlergraphik, Buddhismus)
(Künstlergraphik, Buddhismus)
(Künstlergraphik, Buddhismus)
(Künstlergraphik, Buddhismus)
(Künstlergraphik, Buddhismus)
(Künstlergraphik, Buddhismus)