Auktion 67
67-6299 Bloemaert, Cornelis
(1603 Utrecht - Rom 1692). Verwandlungsszene mit erlegtem Wildschwein. Radierung auf Bütten n. D.Lamper. 30 x 20,5 cm. Mont.
Kl. Löchlein in der Darst. - Dazu: Die Weisen bringen Gold, Myrrhe u. Weihrauch. Radierung v. W. de Passe n. u. bei C. de Passe, 17. Jh. Blgr. 22,7 x 18 cm. Mont. - Gebr. tls. fleckig, Auf Plattenrd. bzw. Darst. beschn., tls. schmale Einrisse in der Darst.