Auction 67
67-616 Gothaischer
genealogischer Hof-Kalender nebst diplomatisch-statistischem Jahrbuche auf das Jahr 1840 (bis 1844). 5 Bde. Gotha, Perthes (1839-43). Kl.8°. Mit zahlr. gest. Portr.-Taf. Opbde. u. Olwdbde. (Etw. berieb. u. best.). - Tls. Gebrauchsspuren, nicht eingehend kollat.