Auction 141:
Auction 67
67-6130 Temeschwar.
Plan de Temiswar et de Ses environs avec l'Attaque dans la Palanque... . Kupferstich von 2 Pl. gedruckt. Aus Dumont-Rousset, Histoire militaire du Prince Eugene, Den Haag um 1730. Schriftkart. mit Legende A.-V. u. Meilenz. 68 x 92 cm. Mehrere Falze.
Grundriss in südl. Ausrichtung. - Fauser 13827. - Vereinzelt Wurmlöcher. Fehlstelle im oberen Rand u. tls. in den Knickfalten. Äußerste Ränder tls. gebr.
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025