Auktion 141:

  Auktion 67

67-6130

Temeschwar.

Plan de Temiswar et de Ses environs avec l'Attaque dans la Palanque... . Kupferstich von 2 Pl. gedruckt. Aus Dumont-Rousset, Histoire militaire du Prince Eugene, Den Haag um 1730. Schriftkart. mit Legende A.-V. u. Meilenz. 68 x 92 cm. Mehrere Falze.

Grundriss in südl. Ausrichtung. - Fauser 13827. - Vereinzelt Wurmlöcher. Fehlstelle im oberen Rand u. tls. in den Knickfalten. Äußerste Ränder tls. gebr.

Temeschwar. | Bild Nr.1

Temeschwar. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 141

findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt