Auktion 67
67-6019 Griechenland.
Slg. von 7 Bl. Karten u. 8 Bl. mit Ansichten in versch. Techniken, meist Qu.4°. 17.-19. Jh. 4 Bl. unter Passep. mont.
Enthält u.a.: 5 kolor. Kupferstichktn. aus Reilly, um 1790 (Nro. 18, 19, 20, 23 (2x). - "Die Stadt und Vestung Coron... 1685". Kupferstich aus Merian. - "Castro auf Samothrake" - "Lemnos". 2 Bl. Radierungen, um 1800. - Tls. Alters- u. Gebrauchssp. - Beiliegen: "Pargua" - "Vue de la Forteresse d'Axo". 2 Bl. Kupferstiche v. de Brion n. Sauveur, um 1780. Unter Passep. mont.