Auktion 117:

  Auktion 67

67-3427

Hoffmann,H.

Schilderung der deutschen Pflanzenfamilien vom botan.-descript. u. physiolog.-chem. Standpunkte. Giessen, Heyer 1846. Gr.8. Mit 12 lith. Taf. XX, 280 S. Hldr. d. Zt. (Kl. Wurmgang im vord. Gelenk, etw. berieb. u. best.).

Stafleu-Cowan, 2897. Erste Ausgabe. - Durchgeh. gebräunt u. stockfl.

Hoffmann,H. | Bild Nr.1

Hoffmann,H. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 117
findet von 18.-20. Februar 2021 statt