Auktion 67
67-6013 Saint Etienne.
Ansicht eines am Ufer gelegenen Wachturms, mit Schiff- u. Personenstaffage. Kolor. Tuschzeichnung in Sepia, tls. weiß gehöht, Ende 19. Jh. Ca. 23,5 x 34,5 cm. Verso auf Kartonstreifen mit Bleistift bez. "Saint Etienne" u. "Marney", auf Rückwand mit Kugelschreiber bez. "Charles Beilley" Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).