Auktion 67
67-6004 Languedoc.
"Gubernatio generalis Languedociae Occitania...". Kupferstichkarte mit zeitgen. Grenz-u. Flächenkolorit, großer unkolor. figürl. Kartusche, ornament. Widmungskartusche sowie Legende, nach Nolini bei Homann Erben, 1742. 48,5 x 57 cm.
Dazu: "Praefectura Lugdunensis Generalis . . .". Teilkolor. Kupferstichkarte von G. und L. Valck in Amsterdam, um 1720. Qu.Fol. - Govvernement... de Picardie qui comprend ... Kupferkte. v. Homann Erben, 1746. Qu.Fol. - Etw. Gebrauchsspuren.