Auktion 67
67-3032 Heißenbüttel,H.
Das Reich. 1871. 1945. Gelegenheitsgedicht Nr.27. Mchn., Bruckmann 1974. Gr.Fol. Mit 10 signierten Farbserigraphien von Valerio Adami. 23 Bl. (Blockbuch). Roter Olwd. mit OU. (mit goldgeprägter Serigraphie) in illustr. Olwd.-Kassette.
Eines v. 150 Ex. (GA 635) der blattsign. Vorzugsausgabe, Vortitel von Heißenbüttel signiert.