Auction 67
67-5786 Lindau.
"Vue de la ville imperiale de Lindau, dans une Isle de Lac de Canstance, prise près la porte du Pont du Lac. ". Ansicht mit Anglern im Vordergrund. Kupferstich v. Nee nach Perignon aus Zurlauben, um 1780. 21,5 x 35 cm. Unter Passep. mont. - Etw. stockfl. - Dazu: "Rheineck". Kolor. Aquatintaradierung v. J.J.Tanner bei Halenza, Mainz u. Brayn u. Payn, Ldn. um 1850. Qu.8°. - Etw. gebr., randrissig, Plattenrd. tls. gebrochen.